Каталог статей

Главная » Статьи » Мои статьи

Россияне назвали людей и события года
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил рейтинги культурных и спортивных событий, спортсменов, артистов, писателей, телепрограмм, сериалов и кинофильмов уходящего года.

Бессменным лидером рейтинга спортсменов года вот уже два года подряд является Андрей Аршавин (18%). На втором месте, как и в прошлом году - Елена Исинбаева (7%).

А невыход российской сборной по футболу в финал Чемпионата Мира в ЮАР стал главным спортивным событием для россиян (20%). На втором месте - удачные выступления наших клубов на чемпионатах страны и международных турнирах (10%). В рейтинг также вошли такие события, как победа в Чемпионате Мира по хоккею (6%), подготовка к Олимпиаде в Сочи (4%) и т.д.

Музыкантом 2009 года стал певец Николай Басков (8%). Дима Билан, возглавлявший этот рейтинг в 2008 году, наряду с Аллой Пугачевой попал в первую тройку (по 7%).

Вячеслав Тихонов, ушедший из жизни в декабре, стал для россиян главным актером уходящего года (10%). Константин Хабенский, ставший лидером этого рейтинга в 2008 году, занимает второе место (7%), а замыкает тройку лидеров Сергей Безруков (6%).

Дарья Донцова лидирует в рейтинге писателей года (5%). На втором месте, как и в прошлом году  -  Борис Акунин (2%).

Телепрограмма Андрея Малахова "Пусть говорят" за год поднялась с четвертого места и стала лучшей для россиян в уходящем году (8%). С небольшим отрывом второе место разделили программа "Вести недели" и передача "Жди меня" (по 7%).

"Адмирал" второй год подряд признаётся лучшим фильмом года в России (7%, в прошлом году - 15%). В тройку лидеров также вошли блокбастер "2012" (6%) и "Тарас Бульба" (5%).

В опросе приняли участие 1600 человек в 140 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России.

Категория: Мои статьи | Добавил: Berseker (07.08.2011)
Просмотров: 467 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0